Графики отключения электроэнергии 6 февраля 2025 года будут применены в Николаевской области.

Как указано на веб-сайте Березнеговатского общества, предполагаемое время начала отключения электричества - 06.02.2025 08:00:

Нововолодимировка, графики отключения электроэнергии 6 февраля 2025 года будут действовать из-за технического обслуживания:

ул. Степная,

ул. Школьная,

ул. Торговая

Предполагаемое время возобновления электроснабжения – 06.02.2025 17:00.

Предполагаемое время начала отключения электричества – 06.02.2025 08:00.

Мураховка:

ул. Р. Ильина,

ул. Молодежная.

Предполагаемое время возобновления электроснабжения – 06.02.2025 17:00.

Графики отключения электроэнергии также будут действовать 5 февраля 2025 года, и известно, что время начала и продолжительность отключений могут изменяться.

Так, в Днепре на этой неделе временно будут отключать свет некоторым жителям из-за проведения плановых работ.

Ранее сообщалось, что в Украине не планируется вводить графики отключения света из-за похолодания.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко.

По его словам, единственной причиной для применения графиков отключения электроэнергии могут быть только новые российские обстрелы.

"Температура не влияет на графики отключений. Единственное, что имеет значение, это последствия атак", – отметил Галущенко.

Глава Минэнерго добавил, что из-за значительных повреждений отключения электроэнергии, которые вводятся в последние дни, являются ограниченными.

"Хочу сказать, что в воскресенье мы, к сожалению, потеряли значительную генерирующую мощность, и еще неизвестно, сколько времени потребуется на восстановление. Нужно время для дефектовки. Мы видим серьезный уровень повреждений", – заявил министр.