Российские войска нанесли авиаудар по переправе в районе Купянска и атаковали Двуречную, а также соседние населенные пункты.
Эту информацию сообщает американский аналитический центр "Институт изучения войны" (ISW), как передает "Думка".
Согласно данным военных экспертов, российские авиаудары привели к разрушению переправы через реку в районе Купянска, что усложнило логистические операции.
Также были зафиксированы атаки в регионах Двуречной, Голубовки, Петропавловки и Тополей. Российские операторы беспилотников стараются нарушить коммуникационные линии украинских войск вблизи Двуречной.
На левом берегу реки Оскол продолжаются боевые столкновения. В районе Боровой противник делает попытки наступления, однако не достиг значительных успехов. Российские силы заняли несколько лесных массивов между Загрызовом и Лозовой, но украинские военные продолжают сдерживать противника.