В Харьковской области за последние сутки в результате обстрелов оккупантов произошло возгорание трех жилых домов.
Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области, передает "Думка".
Согласно данным ГСЧС, вчера, 27 февраля, беспилотник обстрелял село Хатне в Купянском районе. В результате удара загорелся частный дом. Площадь возгорания составила 120 кв.м. Спасатели, несмотря на угрозу повторных атак, успешно ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших не зафиксировано. Для устранения последствий вражеской атаки были задействованы 10 спасателей и 3 единицы техники, включая медицинский расчет ГСЧС.
В городе Дергачи в результате удара горели сарай, гараж, автомобиль и второй этаж с крышей в двухэтажном доме на площади 150 кв.м. Жертв и пострадавших также нет.
В селе Вишневое Изюмского района произошло возгорание летней кухни на площади 32 кв.м. Жертв и пострадавших не зафиксировано.
Кроме того, сотрудники ГСЧС были привлечены для обследования территорий после обстрелов в Харьковском и Изюмском районах области.
Фото: ГСЧС